Vorstandschaft

Die Mitglieder der derzeitigen Vorstandschaft von "Bildung Evangelisch zwischen Tauber und Aisch e.V wurden bei der Gründungsversammlung am 26. September 2018 im Wildbad Rothenburg gewählt.

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

1. Vorsitzender: Dr. Wolfgang Schuhmacher, Pfarrer
Leiter der ev. Tagungsstätte Wildbad Rothenburg

Taubertalweg 42
91541 Rothenburg o.d.T.
Tel  09861  977-0
Fax 09861  2605
wolfgang.schuhmacher@bildung-evangelisch.com

 

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Stellvertretende Vorsitzende: Maria Rummel, Erwachsenenbildnerin
zertifizierte Pilgerbegleiterin, zertifiziert in Biografiearbeit

Gartenstr. 8
91635 Windeslbach
Tel 09867 724
maria.rummel@bildung-evangelisch.com

 

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Stellvertretende Vorsitzende: Heidi Wolfsgruber, Pfarrerin
Beauftragte Erwachsenenbildung - Dekanat Uffenheim, geistliche Begleiterin

Ringstraße 39a
97215 Gollhofen
Tel 09339 98 999 97
heidi.wolfsgruber@elkb.de

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Schriftführer: Jürgen Hofmann, Pfarrer
Vertreter Dekanat Bad Windsheim

In der Brunnenleite 16
91438 Bad Windsheim
Tel 09841 68 99 512
jhofmann63@gmx.de

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Kassier: Thomas Glück, Religionspädagoge
Vertreter Dekanat Rothenburg

91541 Rothenburg o.d.T.
Tel 09861 93 42 11
medienroth@freenet.de

 

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Alfred Schöwe
Vertreter Dekanat Uffenheim

Adelhofen 11
97215 Simmershofen
Tel 09848 404
alfredschoewe@gmx.de

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Karin Hüttel, Dekanin
Vertreterin Dekanat Bad Windsheim

91438 Bad Windsheim
Tel 09841  2118
karin.huettel@elkb.de

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Dr. Peter Bubmann, Professor für praktische Theologie
Vertreter Dekanat Neustadt


peter.bubmann@fau.de

 

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

n.n.
Beauftragter Erwachsenbildung - Dekanat Neustadt
Vertreter Dekanat Neustadt

 

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Dr. Gottfried Orth, Professor für Religionspädagogik
Vertreter Dekanat Rothenburg


91541 Rothenburg o.d.T.
g.orth@tu-braunschweig.de

 

Platzhalter
Bildrechte: Vernetzte Kirche

Markus Göring, Pfarrer
Vertreter Dekanat Uffenheim

Hauptstr. 13
97215 Simmershofen
Tel 09848 236
pfarramt.simmershofen@elkb.de